Обсуждение Redpower 9406 ЗДЕСЬ!

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Fanis
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 1:12 pm

Сообщение Fanis »

negoday
Тут в соседней теме ты просил конструктивную критику, ну вот:

1.Почему бы на крутилку "seek" не повесить на переключение радиостанций из пресета. Сейчас запускается автопоиск. Имхо отвлекаться на экран для переключения станций - опасно и неразумно.
2. Не работает feader - в меню настройки звука работает тока баланс, а при попытке переместить звук к задним колонкам - звук становиться тише в плоть до полного "0" во всех колонках.
3. Не русифицировано главное меню, хотя заявлена поддержка
4. Не запоминается наклон экрана

На лицо программные косяки - к аппаратной части претензий нет. Звук и изображение на удивление хорошие :)
Данные козяки отправил производителю. Пока ответа нет (в Китае праздник - выходные), но если мы дружно навалимся - то думаю прошивка все исправит :wink:
titanik
ГУРУ
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:43 pm
Откуда: ПетербурХЪ
Контактная информация:

Сообщение titanik »

Fanis писал(а):negoday
Тут в соседней теме ты просил конструктивную критику, ну вот:

1.Почему бы на крутилку "seek" не повесить на переключение радиостанций из пресета. Сейчас запускается автопоиск. Имхо отвлекаться на экран для переключения станций - опасно и неразумно.
2. Не работает feader - в меню настройки звука работает тока баланс, а при попытке переместить звук к задним колонкам - звук становиться тише в плоть до полного "0" во всех колонках.
3. Не русифицировано главное меню, хотя заявлена поддержка
4. Не запоминается наклон экрана

На лицо программные косяки - к аппаратной части претензий нет. Звук и изображение на удивление хорошие :)
Данные козяки отправил производителю. Пока ответа нет (в Китае праздник - выходные), но если мы дружно навалимся - то думаю прошивка все исправит :wink:
Пользуйся пультом. Положи его в выемку под ручником и не надо на экран отвлекаться. Хотя не представляю себе, что кому-то приспичит переключить станцию пальцем в экран или даже с пульта при перестроениях в потоке... :D
Тем более при штатной установке в Гетце панель вообще практически под рукой. Боковым зрением всё можно видеть куда тычешь.
Fanis
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 1:12 pm

Сообщение Fanis »

titanik
на пульте тоже нет кнопок переключения станций. И обычно я радио слушаю при закрытом дисплее. Поэтому крутилка seek была бы логичней в качестве переключения пресетов - а не запуска поиска станций :evil:
Dim4ik
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Dim4ik »

РДС наботает!
Изображение
Просто твоя радиостанция ее не передает
Хотите фото 106.2 в Москве? или поверите что там так же?
Програмный косяк или все таки я что то не так делаю?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Fanis писал(а):negoday
Тут в соседней теме ты просил конструктивную критику, ну вот:

1.Почему бы на крутилку "seek" не повесить на переключение радиостанций из пресета. Сейчас запускается автопоиск. Имхо отвлекаться на экран для переключения станций - опасно и неразумно.
2. Не работает feader - в меню настройки звука работает тока баланс, а при попытке переместить звук к задним колонкам - звук становиться тише в плоть до полного "0" во всех колонках.
3. Не русифицировано главное меню, хотя заявлена поддержка
4. Не запоминается наклон экрана

На лицо программные косяки - к аппаратной части претензий нет. Звук и изображение на удивление хорошие :)
Данные козяки отправил производителю. Пока ответа нет (в Китае праздник - выходные), но если мы дружно навалимся - то думаю прошивка все исправит :wink:
1. По поводу крутилки я думаючто вы правы. буду общаться с заводом.
2. ХЗ не проверить сейчас. НО скорее всего, вы полярность перепутали.
3. Меню уже русское
4. Наклон экрана уже тож запоминаетя
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Максим, да озвучь вопрос детально!
Или давай одну разберем чтобы померять.. только ты потом соберешь аккуратненько, не вопрос.
Мне твоя тачка очень нравится и я готов тебе дать одну на изучение)))
только не поломать чтобы.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Да)) целая работа у вас..))
1. Вот у JOHNATON на старой машине радио классно ловило на 9306. Помнится мы ездили на рыбалку в Сосново на Ладогу, он до самого озера смотрел ( ГАТТ) телик и слушал радио.
НА вашем аппарате лушче было бы заменить радиотракт блоком, думаю что был прием лучше.

1. Завод улучшил чувствительность радиоприемника. я говорил уже об этом. на сколько то децибел ( цифру не помню) и по их заявлению работа тюнера теперь лучше.
2. По дискам не скажу, но dvd привод от фирмы FOR you стоит новый. фильмы по крайней мере запускает. и проблем по нечетению замечено не было
3. По экрану люди уже говорили, на пятерку сделан
4. Usb стоит по прежнему снизу. на всех моделях USB вывели на заднюю стенку, на 1 DIN почему то нет.
5. ТВ есть ТВ,.... кому как повезет
6. Данный вопрос даже не рассматривается. нечего делать вам уважаемые в Windows!!! Даже этим вопросом заниматься неохота, он бессмысленный. Толку нет ни от винды, ни от лазанья там. Уже пройденный этап
7. Настройки выполнены в режиме настроек, в режиме просмотра такого нет.
8. Время действительно аппараты выставляют по GPS приемнику.



Вот получаю я письма и пожелания от пользователей, Спасибо Вам и низкий поклон!!!!! . Очень много полезной информации для доработок.

Но всеж хотел попросить поумерить аппетит, а то волосы иногда дыбом встают от мыслей и пожеланий пытливого русского мозга.


P.S. Прошивка от новой для старой не встанет)))
:oops:
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
titanik
ГУРУ
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:43 pm
Откуда: ПетербурХЪ
Контактная информация:

Сообщение titanik »

negoday писал(а):Максим, да озвучь вопрос детально!
Или давай одну разберем чтобы померять.. только ты потом соберешь аккуратненько, не вопрос.
Мне твоя тачка очень нравится и я готов тебе дать одну на изучение)))
только не поломать чтобы.
Ок. Договорились. Позвоню и подъеду как разгребу халтуры.
А саму выезжающую панель разобрать можно очень аккуратно (соотв. и собрать обратно). Там всё на винтах, не то, что на всяких фирмачах - на защёлках пластмассовых :twisted:
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Dimkin
1. Позвольте узнатЬ .вы с когда говорите что качество картинки плохое в некоторых режимах, это вы с чем сравниваете???
2. Что значит ПЛОХОЙ прием радио?
3. У всех пожелания разные.... так что будут исправлены только основные баги..
всем удачи
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Victor_S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:04 am

Сообщение Victor_S »

negoday писал(а): НА вашем аппарате лушче было бы заменить радиотракт блоком, думаю что был прием лучше.
Я могу это сделать по гарантии?
Victor_S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:04 am

Сообщение Victor_S »

Dimkin писал(а):Victor_S
По поводу радио, возможно на новой серии они улучшили прием радио, но он плохой. Один человек с другого форума сказал мне, что у него на магнитоле (у него предидущая серия) есть скрытое меню, в котором есть настройка чувствительности приема радио. Скрытое меню вызывается так: "на пульте нажать Pic и затем быстро кнопки 1-2-3". На новой серии магнитол на пульте нет кнопки Pic.
Не уверен, что местные представители смогут помочь, скорей всего сами не знают всех тонкостей.
Спасибо! Попробую поковырять...;)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

завод уже изготавливает новую прошивку... )))
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Dim4ik
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Dim4ik »

negoday писал(а): 3. У всех пожелания разные.... так что будут исправлены только основные баги..
всем удачи
Надеемся что основные это про первую версию исправления)))
Dim4ik
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Dim4ik »

titanik писал(а):
negoday писал(а):
Fanis писал(а):negoday4. Наклон экрана уже тож запоминаетя
Подтверждаю наклон сохраняется даже при выключении и поледующем включении зажигания
Dim4ik
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Dim4ik »

titanik писал(а):А что интересует конкретно-то? Я плотно прошёлся паяльником по 9306. Думаю разница не велика.
Конкретная мысль развести питание PNA и всего остального
Я совсем не радиолюбитель мыслю не профессионально
У меня есть PNA (думаю аналогичный встроенному т к платформа та же) там аккумулятор от телефона зарядка от прикуривателя и режим сна Включение выключение и сон управляются одной кнопкой
Зарядка соответственно идет или нет в зависимости от наличия напряжения в прикуривателе
Конструктивно не представляю но необходимо подключить аккумулятор и кнопку по анологии с автономным PNA
Кнопка наверное может быть заменена управляющим сигналом с ключа зажигания
Режим сна может в прошивке? Если так то что нам стоит перепрошить? думаю на 4PDA есть опыт (я еще не спрашивал там)
Аккумулятор естественно подходящий в выносном самодельном корпусе
Зарядка соответственно при наличии напряжения после включения магнитолы
PS titanik Жаль что ты не любишь ICQ )))
Ответить