RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕСЬ!!

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение negoday »

1. Вытащите карточку и нажмите GPS
далее вам система пишет что нет карточки, перезагрузите, .....бля бля... нажмите крестик отмена везде чтобы попасть в главное меню GPS приемника
2. Далее заходим в настройки-загрузка нави, (там где навигация-настройки-развлечения) и поднимаемся вверх директории. и вставляем SD карту, желательно придержать до щелчка пару секунд, должна:появиться STORAGECARD
Если появляется то железо все живое, значит надо другую флеху либо все перезаписать и почистить.
Если StorageCard нету, то проблема
1. неисправна карточка
2. со считыванием самой карточки ( это слот, шлейф..) необходимо снимать и проверять все на столе. ПО гарантии куда обратиться я вам по телефону сообщал.

проверьте пока работоспособность, а дальше уже и будем разбираться.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Serg
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 9:24 pm
Откуда: Moscow

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение Serg »

negoday писал(а):1. Вытащите карточку и нажмите GPS
далее вам система пишет что нет карточки, перезагрузите, .....бля бля... нажмите крестик отмена везде чтобы попасть в главное меню GPS приемника
2. Далее заходим в настройки-загрузка нави, (там где навигация-настройки-развлечения) и поднимаемся вверх директории. и вставляем SD карту, желательно придержать до щелчка пару секунд, должна:появиться STORAGECARD
Если появляется то железо все живое, значит надо другую флеху либо все перезаписать и почистить.
Если StorageCard нету, то проблема
1. неисправна карточка
2. со считыванием самой карточки ( это слот, шлейф..) необходимо снимать и проверять все на столе. ПО гарантии куда обратиться я вам по телефону сообщал.

проверьте пока работоспособность, а дальше уже и будем разбираться.
Евгений, спасибо! Отчитываюсь:
1. в USB модеме всё заработало сразу, карту увидел, Навител запустился.
2. Всё-таки удалось "обнаружить" карту и в родном слоте - если вставлять очень медленно и давить больше на правый край - Навител заработал.

Вывод - либо разъём (контакты могли окислиться, к примеру. Карту не передёргивал с момента установки ~ год назад),
либо, всё-таки карта - пока нет возможности проверить с другой, в силу её отсутствия.

Евгений, ещё один вопрос - нет ли возможности сделать новый билд со свежими картами/софтом, вроде того, что шёл в комплекте с аппаратом (4Гб). Прошерстив интернет, нашёл только старую сборку (текущую) датированную прошлым летом.
Спасибо!
RedPower 8903 Ford
D003 MAIN8903 100302V44 2
Куплено в T-Zone
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение negoday »

кусочек скотча поверх SD карты наклейте и не будет проблем либо поменяйте карту либо не заморачивайтесь.

Что из ПО надо вам?)))
www.4pna.com там все лежит вроде. других ресурсов доступных я не знаю.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Serg
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 9:24 pm
Откуда: Moscow

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение Serg »

negoday писал(а):кусочек скотча поверх SD карты наклейте и не будет проблем либо поменяйте карту либо не заморачивайтесь.

Что из ПО надо вам?)))
http://www.4pna.com там все лежит вроде. других ресурсов доступных я не знаю.
Радость была недолгой. Никакие карты не читаются вообще, ни новые, ни старые. Кусочек скотча не спасёт. Шлейф от картридера?

Отправлять агрегат Вам или самому аккуратно шлейф проверить сначала?
RedPower 8903 Ford
D003 MAIN8903 100302V44 2
Куплено в T-Zone
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение negoday »

ну я думаю что не шлейф а слот износился, его надо заменить, дело недолгое.
Лучше отправить, надежнее ремонт будет, либо можете самостоятельно приобрести слотик и перепаять.
шлейф маловероятно что выстегнулся. хотя проверить нужно перед разбором слота, естественно
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
GreenЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:45 pm

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение GreenЯ »

кто может помочь, отказал работать слот SD, если точнее вот в чем дело разобрал магнитолу и после сборки перестала запускаться, точнее синий экран и сильно нагревается, если сдернуть шлейф который идет к SD то все работает ( общие проигрыватели и само меню GPS но карточку соответственно не видет)
Владимир999
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 4:12 am
Откуда: Красноярск

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение Владимир999 »

GreenЯ Подъезжай (Красноярск), посмотрим, подумаем и сделаем! :D :D :D
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение frog® »

GreenЯ писал(а):кто может помочь, отказал работать слот SD, если точнее вот в чем дело разобрал магнитолу и после сборки перестала запускаться, точнее синий экран и сильно нагревается, если сдернуть шлейф который идет к SD то все работает ( общие проигрыватели и само меню GPS но карточку соответственно не видет)
Если есть хвост - USB Host , можно флешку с прогой в него воткнуть и указать путь на USB Disk
Все будет работать также :)
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Владимир999
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 4:12 am
Откуда: Красноярск

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение Владимир999 »

frog® писал(а):
GreenЯ писал(а):кто может помочь, отказал работать слот SD, если точнее вот в чем дело разобрал магнитолу и после сборки перестала запускаться, точнее синий экран и сильно нагревается, если сдернуть шлейф который идет к SD то все работает ( общие проигрыватели и само меню GPS но карточку соответственно не видет)
Если есть хвост - USB Host , можно флешку с прогой в него воткнуть и указать путь на USB Disk
Все будет работать также :)
++++++++++ :D :D :D :D :D
Владимир999
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 4:12 am
Откуда: Красноярск

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение Владимир999 »

модель на форд фокус 3 (2012) идеальное исполнение, могу заметить, что отдыхая на озерах реально юзал оригинальную, на ней даже кнопы не о чем!!!!! а вот на моделях редповер просто класс!!! экран 8-ка, исполнение и цвет - черный лак! смотриться обалденно, на плстике даже отпечатки пальцев остаются!!! :D :D :D
GreenЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:45 pm

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение GreenЯ »

Если есть хвост - USB Host , можно флешку с прогой в него воткнуть и указать путь на USB Disk Все будет работать также :)
в том то и дело нет, а если выпайку сделать поможет
жалко выкидывать магнитолу, в мастерских не берутся, если подключать шлейф то начинает греться и дымится(запах гари)
да мож кто подскажет где можно приобрести новый слот под шлейф (при прозвонке 3 или 4 контакта КЗ) и сам шлейф
ZemAnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:43 pm

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение ZemAnd »

Такие проблемы:
1. Перестали находиться спутники GPS. До этого всё работало. Хотя в Навителе долго находились, порядка 15 минут, что само по себе фигово, но всё же находились. Сейчас же, можно весь день отъездить и Навител найдёт 1-2 спутники, в лучшем случае через час, другой найдёт 4 и постоянно будет ругаться, что низкий уровень сигнала.
Читал FAQ про фон от регистратора и т.д. Но раньше работало и ничего. А тут вдруг перестало. Кстати, перестал находить не только Навител, но и все другие программы, которые ранее находили спутники быстро.
Монтажник, при установке магнитолы, сказал, что антена находится внутри магнитолы и никуда её вывести нельзя. Это правда? Монтировали магнитолу в официальном сервисе, указанном на сайте.

2. Жутко тормозит Навител. Похоже не хватает мощность процессора или памяти. Вообще, кто-нибудь пытался апгрейдить эту магнитолу? Или надо смериться с рывками курсора во время движения? Если, конечно удастся решить проблему 1 и GPS заработает.

3. Перестали отображаться пробки. Раньше пробки в Навителе показывались ещё до нахождения спутников, сейчас вечно красный значок и пробки не отображаются. Хотя в углу горит зелёный квадратик.

Кто-нибудь может помчь решить эти проблемы? А то уже есть желание купить обратно соневскую штатку и тупо присобачить навигатор на стекло и больше не париться.
Lefff
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:46 pm
Откуда: Красноярск

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение Lefff »

Монтажник, при установке магнитолы, сказал, что антена находится внутри магнитолы и никуда её вывести нельзя. Это правда? Монтировали магнитолу в официальном сервисе, указанном на сайте.
Улыбнуло. Шлите дальше таких монтажников. Антенна есть, она выносная и не встроена в магнитолу.
Перестали находиться спутники GPS. До этого всё работало. Хотя в Навителе долго находились, порядка 15 минут, что само по себе фигово, но всё же находились. Сейчас же, можно весь день отъездить и Навител найдёт 1-2 спутники, в лучшем случае через час, другой найдёт 4 и постоянно будет ругаться, что низкий уровень сигнала.
Проверьте соединение GPS-антенны с магнитолой, целостность провода антенны, попробуйте перенести антенну в другое место, или замените антенну, она недорого стоит.
Жутко тормозит Навител. Похоже не хватает мощность процессора или памяти
У вас RedPower? Если да, то памяти и процессора там за глаза хватает. Проверяйте антенну, переустановите Навител. Магнитола хорошо работает с навигацией.
Перестали отображаться пробки. Раньше пробки в Навителе показывались ещё до нахождения спутников, сейчас вечно красный значок и пробки не отображаются. Хотя в углу горит зелёный квадратик.
Соединение с интернет есть? Страницы может открывать? Карты Навитела официальные используете? Пробки в настройках Навитела не отключены? Деньги на сим модема есть?
Кто-нибудь может помчь решить эти проблемы?
Обычно это решает продавец, не пробовали к нему обращаться?
ZemAnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:43 pm

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение ZemAnd »

Lefff писал(а):
Монтажник, при установке магнитолы, сказал, что антена находится внутри магнитолы и никуда её вывести нельзя. Это правда? Монтировали магнитолу в официальном сервисе, указанном на сайте.
Улыбнуло. Шлите дальше таких монтажников. Антенна есть, она выносная и не встроена в магнитолу.
Перестали находиться спутники GPS. До этого всё работало. Хотя в Навителе долго находились, порядка 15 минут, что само по себе фигово, но всё же находились. Сейчас же, можно весь день отъездить и Навител найдёт 1-2 спутники, в лучшем случае через час, другой найдёт 4 и постоянно будет ругаться, что низкий уровень сигнала.
Проверьте соединение GPS-антенны с магнитолой, целостность провода антенны, попробуйте перенести антенну в другое место, или замените антенну, она недорого стоит.
Жутко тормозит Навител. Похоже не хватает мощность процессора или памяти
У вас RedPower? Если да, то памяти и процессора там за глаза хватает. Проверяйте антенну, переустановите Навител. Магнитола хорошо работает с навигацией.
Перестали отображаться пробки. Раньше пробки в Навителе показывались ещё до нахождения спутников, сейчас вечно красный значок и пробки не отображаются. Хотя в углу горит зелёный квадратик.
Соединение с интернет есть? Страницы может открывать? Карты Навитела официальные используете? Пробки в настройках Навитела не отключены? Деньги на сим модема есть?
Кто-нибудь может помчь решить эти проблемы?
Обычно это решает продавец, не пробовали к нему обращаться?
Да вобщем то продавец сам директор РедПовер. Уже постоянно обращался. Даже магнитолу в Питер отправлял. Я уже устал обращаться. Насчёт навигации, она реально тормозит. Опять же, продавец, говорит, что это нормально, должна тормозить. то что спутники не ловит, звонил монтажнику, сказал, что перенесёт антену. Хотя, когда договорились созвониться, трубку не взял. Кстати, я у него уже забит в контакты, потому что постоянно обращаюсь и результат нулевой. Вот отправил я магнитолу в Питер. Полтора месяца ездил с дыркой в панеле. Пришла обратно и ровным счётом ничего не изменилось. Мастер сказал, что всё исправно. Навител как тормозил, так и тормозит, спутники как искались час, так и ищутся. Вот чесно говоря, уже достало.
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕ

Сообщение frog® »

ZemAnd писал(а):Да вобщем то продавец сам директор РедПовер. Уже постоянно обращался. Даже магнитолу в Питер отправлял. Я уже устал обращаться. Насчёт навигации, она реально тормозит. Опять же, продавец, говорит, что это нормально, должна тормозить. то что спутники не ловит, звонил монтажнику, сказал, что перенесёт антену. Хотя, когда договорились созвониться, трубку не взял. Кстати, я у него уже забит в контакты, потому что постоянно обращаюсь и результат нулевой. Вот отправил я магнитолу в Питер. Полтора месяца ездил с дыркой в панеле. Пришла обратно и ровным счётом ничего не изменилось. Мастер сказал, что всё исправно. Навител как тормозил, так и тормозит, спутники как искались час, так и ищутся. Вот чесно говоря, уже достало.
Прежде чем бочку катить на аппарат, отключите всякую фигню в машине.
такие как - Нештатную сигнализацию, авторегистратор(особенно его блок питания), Антирадар(особенно его блок питания), зарядку для сотового или модема и т.д. и т.п.
Проще говоря, подключите аппарат просто к АКБ (без машины) и проверьте.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Ответить