ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Не понял,адаптеров много?))и все работают с сонькой,и не работают с гу?или как??
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
SergeyPenza
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 9:16 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander 2016 модельного года, комплектация S09, 2015 год выпуска, климат, мульти-руль, парктроники и контроль слепых зон, штатная камера заднего вида, RedPower 21239B, DSP Redpower

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение SergeyPenza »

kuzya001 писал(а):Не понял,адаптеров много?))и все работают с сонькой,и не работают с гу?или как??
kuzya001, я в свое время купил 2 адаптера. Один полноразмерный, другой мини.
Конечно подключал их к CAN-шине машины поочередно, по одному.
Оба они с планшетом SONY работают без проблем. :) Сейчас проверил их работу со смартфонами SONY и Samsung. Проблем тоже нет. Проверил их через Torque Lite. ;)
Исполнил сиртаки с бубном! :D И о чудо, и ГУ мое увидело адаптер и подружилось с ним! :shock:
Запускал обе ранее указанные программы, обе работают. Специально сделал тест-драйв по городу.
Спасибо всем, кто советом и делом помог мне решить эту задачу.
Еще раз всех с наступающим Праздником 9 Мая! Всего всем самого хорошего!
Аватара пользователя
Andreyy
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 2:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia mohave 3.0 D 2009 Redpower 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Andreyy »

День добрый. При загрузке ГУ ,не всегда , появляется окно ,,ошибка приложения музыка,, . Нажимаеш ок , выкидывает на рабочий стол. И дальше всё работает.
Kia mohave 3.0 D 2009 Redpower 21222
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

SergeyPenza писал(а): Исполнил сиртаки с бубном! :D !
Главное,-все заработало))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
koshei6740
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ 21018 Toyota Rav4 (2012гв. климат. парктроник. кнопки руля. мкпп)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение koshei6740 »

VictorMan писал(а):
Aglaro писал(а): У меня адаптер v2.1 и всё работает!
Есть разные модификации 2.1.
Но в Инете полно информации, что значительная часть реализаций 2.1 глючит.
Я пробовал 4 разных (прозрачные, синенькие, с кнопочками и без), ни один не заработал (немного по-разному). Как только поставил 1.5 - все сразу заработало без проблем.
А где посмотреть эту версию адаптера? на нем не написано, на коробочке тоже. С телефоном кстати конектится без проблем с ГУ нивкакую...
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

В процессе владения ГУ RP столкнулся со следующей бедой:
1) Стала вылазить ошибка "В приложении Диск возникла ошибка", которую закрыть невозможно, при этом с 30-50 попытки включения\выключения машины\ГУ пропадает, в очередной раз, как только получилось избавиться от ошибки я вошел в настройки ГУ -> настройки MCU и поставил галочку "Нет DVD" в надежде на то, что эта функция просто выключит дисковод и надоедливую программу из автозагрузки. Как итог, я перезагрузился, и... теперь получаю ошибку при запуске всех стандарных приложений ("Радио", "Музыка", и конечно же! "Натсройки ГУ" и "Настройки авто"). Т.е. что-либо менять сейчас не могу в принципе(в настройки андроида заходит, но толку в этом я не увидел, также работают сторонние прораммы, например, Навител).
2) Вторая беда - это звук (эта проблема была выявлена до первой, т.к. сейчас я не могу ничего слушать из-за ошибок в программах Радио и Музыка), при воспроизведении радиостанций у меня работаю все динамики, при воспроизведении музыки, работают только левые. Слушал, проверял через эквалайзер. Причина такого поведения мне непонятна.
3) Третья беда - в процессе работы с первой неприятностью, хотел произвести Hard Reset, как многие говорили, это помогает, однако сброс настроек у меня не работает, вообще, в чем может быть причина? Я пробовал нажимать\зажимать зубочиской кнопку, при включенном\выключенном или включении\выключении ГУ.
Пожалуйста, расскажите кто что знает по этим ошибкам...
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Аватара пользователя
pigon2003
Майор
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:54 am
Откуда: СПб

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение pigon2003 »

Такие проблемы решаются полным сбросом к заводу, и накатить сверху заново прошивка. Идеал - форматирующая прошивка.

Я заметил, это стандарт. Когда человек только покупает магнитолу, начинается активное её изучение. И, естественно, человек, пытаясь максимально изучить возможности, удаляет/устанавливает все что нашёл в инете.
Рут даёт возможности больше, чем обычный андроид, но и натворить в нем тоже можно больше не нужного.
Поэтому, как мне кажется, надо брать за правило каждому купившему бошку, через месяц-полтора после покупки делать полный сброс и заново наказывать прошивку.

Всех с праздником!
Toyota Rav4 2013. 21017B
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Есть только один нюанс - из всех программ я установил Навител. Никаких изменений системных файлов я не производил. Полный сброс и перепрошивку буду делать, но тут скорее проблема ПО, а не мои действия
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Ant писал(а):Есть только один нюанс - из всех программ я установил Навител. Никаких изменений системных файлов я не производил. Полный сброс и перепрошивку буду делать, но тут скорее проблема ПО, а не мои действия
Не в обиду будет сказано,-еще никто ни разу не сказал,что что-либо удалил-изменил ,а рут-это зло))вообще,гу достаточно выносливое,умерал аккум,и параллельно закончилась соляра на даче весной,пытался завести раз 10,гу отрубалось в процессе загрузки,после замены аккума и ведра соляры,все запустилось без проблем,думаю,что 90 процентов косяков-самодельные и рукотворные,за вме время пользования,на второй день,-словил черный экран,из-за анимашки,собранной в телефоне,на скорую руку,и больше проблем не было,да и ту проблему решил быстро)))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
aserv
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 1:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed JD SW
Откуда: СПб

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение aserv »

aserv писал(а):А где можно скачать прошивку от ноября 2015 г.?

С января 2016 в новых прошивках у меня не работает звук при звонке через Bluetooth...
Повторю, может все же кто-нить услышит? У кого есть файлы прошивок от 2015 года хоть каких?
Kia Ceed SW JD (2012)
RedPower 21238
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

aserv писал(а):
aserv писал(а):А где можно скачать прошивку от ноября 2015 г.?

С января 2016 в новых прошивках у меня не работает звук при звонке через Bluetooth...
Повторю, может все же кто-нить услышит? У кого есть файлы прошивок от 2015 года хоть каких?
У меня. Куда слать? Вот только у меня старые прошивки на новые не ставятся. Но я вышлю, не жалко.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Спасибо всем, прекрасно понимаю, что если пришел какой-то человек, и говорит, что что-то поменялось без его участия, то первое (часто абсолютно верное) решение - это он своими шаловливыми ручками сам что-то сделал:) Понимаю, что доказать обратное в моем случае невозможно, поэтому просто прошу поверить))) Есть более конкретный вопрос - о какой форматирующей прошивке идет речь (на яндекс диске "data формат"-"DATA FORMAT_очистить раздел ДАТА"), т.е. требуется разборка и подача Key1 на землю?
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dmitryj »

Ant писал(а):...хотел произвести Hard Reset, как многие говорили, это помогает, однако сброс настроек у меня не работает, вообще, в чем может быть причина? Я пробовал нажимать\зажимать зубочиской кнопку, при включенном\выключенном или включении\выключении ГУ.
Комментарий просто для понимания процесса...
В наших ГУ процессор MCU работает постоянно, пока на ГУ подано питание +BAT (от Аккумулятора напрямую). Питанием всех потребителей (плата Андроида, модули Радио, BT, WiFi и т.д. и т.п.) управляет именно MCU, поэтому кнопка Power на ГУ не механическая, а "электронная"... При выключении ГУ (кроме случая полного отключения колодки питания или отсоединения клеммы Акк) - MCU организует слип-режим, а после отключает всех потребителей.

Так вот: кнопка Reset (которую нажимают зубочисткой) - это не что иное как команда на перезапуск процессора MCU, поскольку при ее отсутствии единственным способом перезапуска процессора MCU было бы - отсоединить на время колодку питания ГУ или сбросить клемму Акк...

Т.е. это не HardReset в том понимании, в котором это обычно употребляется по отношению к Андроиду, поскольку при этом не происходит сброс настроек приложений Андроида ...
Хотя это тоже иногда помогает в некоторых ситуациях, но скорее если глючит именно MCU...
HardReset в случае с ГУ - это "Сброс к заводским установкам"... при котором "чистится" раздел Data, упрощенно: все настройки системных приложений устанавливаются к стандартным значениям и удаляются все сторонние приложения
Подозреваю, что аналогичное проделывает и прошивка "DATA FORMAT_очистить раздел ДАТА"
Ant писал(а):т.е. требуется разборка и подача Key1 на землю
У Вас же ГУ с кнопкой Power?
А принудительная прошивка через Power+Reset не запускается?
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Итак, подведу промежуточный итог, по моим вопросам/проблемам:
- Каким-то чудесным способ ГУ запустилось без ошибки, поэтому мне удалось сделат "Сброс к заводским параметрам", как и указал dmitryj, был почищен раздел data с удалением всех сторонних программ, выставлены все анимации\обои\параметры по умолчанию. Ошибки с диском не валазило.
- Переустановил прошивку через флешку (точнее скопировал содержимое флешки в корень sdcard раздела, т.к. флешка монтируется с именем 8_4 и прошивка не находится загрузчиком при старте ГУ, прошивка установилась вроде как без проблем).
- Проблема с Диском ушла (по крайней мере временно), однако проблема со звуком никуда не делась: радио играет во всех колонках, музыка только в левых), в чем может быть проблема? Сейчас буду пробовать обновлять MCU, может быть поможет... Для меня это довольно критично, заметил я это только после поездки на длительное расстояние, т.к. в городе слушаю радио, но на трассе хочется музыки :) Возможно это было изначально, я проверил музыку лишь всколь, что играет, к тому же со стороны водителя не так и слышно, что только левая часть играет, однако пассажир услышал сразу же, как только была включена музыка. Считаю это очень большим недопущением со стороны RedPower, что подсунули ГУ за 40к с работающей музыкой слева :o Пришел в выводу, что так было изначально, так как был сброс к заводским настройкам + перепрошивка, т.е. даже если бы я что-то наустанавливал (чего я не делал, повторюсь), то сейчас звук должен играть во всех колонках.

P.S. У меня версия с кнопками Power, Reset, однако Reset не производит никаких действий (как мне кажется), зажатие Power + Reset также не приводит ни к какому результату.
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dmitryj »

Ant писал(а):т.к. флешка монтируется с именем 8_4 и прошивка не находится загрузчиком при старте ГУ
По этому поводу почитайте вот тут
Ant писал(а):однако Reset не производит никаких действий (как мне кажется)
Вы не могли бы этого не заметить :) по нажатию Reset - ГУ должна перезагрузиться... Из настроек сбивается текущая станция радио, надо перевыбрать после запуска...
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
Ответить