Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
stranger123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 5:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sportage IV 2018

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение stranger123 »

Нечаев Дмитрий писал(а):Ключевое слово работает НАВЕРНОЕ!!! лично у меня до обновы карты скачивались и никуда не пропадали, и без нета навигатор работал, тормозил вылетал но работал, а сейчас нет...Я не вру и не наговариваю на RP итак уже стало понятно что это гавно редкостное....
Ничего не утверждаю наверняка, но RP предлагает установить старую версию ЯН. А у Яндекса форматы карт менялись неоднократно. Первые версии были вообще растровые, потом стали векторные. Может быть такое, что старая версия ЯН не совместима с текущим форматом карт. Или даже не форматом как таковым, а с протоколом их скачивания и взаимодействием с программой.

Вообще идея зафиксировать старую версию и не обновлять ее очень сомнительна. Не знаю как в этом случае, прав я или нет, но Яндекс в любой момент может снова изменить формат карт и/или способ их использования в ЯН. И останетесь Вы не только со старым ЯН, но и со старыми необновляемыми картами. А еще Яндекс может изменить формат передачи информации о пробках, например. И что тогда?

RP, если уж взялся за этот бизнес, нужно поддерживать текущие версии навигационных программ, а не обходить проблемы таким сомнительным способом.

Справедливости ради надо сказать, что в моей магнитоле 31174 IPS DSP никаких проблем с текущими версиями ЯК, ЯН из google play нет.

Ну и опять же справедливости ради, при всех глюках и недоделках функционал этих магнитол на порядок лучше, чем большинства штатных. У меня штатная с завода была 7 дюймов с поддержкой Android Auto. Редкостное гавно. Для подключения Android Auto нужно втыкать телефон в usb разъем, совершать куче действий, и потом доступны только ублюдочные гугл карты с отвратительно прорисованными картами/пробками, ублюдочным интерфейсом, маршрутами и тд. И экран на магнитоле был отвратного качества, синюшый, экономия на всем. Но работал без сбоев, это да. Только вот кроме радио, ни для чего реально больше не годился.

В любой китайской мультимедии будут проблемы, сто процентов. Это реально сложные системы и написать софт сложно. А еще железо обновляется очень быстро и объективно разработчики не могут "тянуть" поддержку старого - ресурсов не хватит.

Альтернатива - штатные (с завода). Но там у Вас будет ущербная функциональность, и скорее всего никаких обновлений, что есть, с тем живи. Если Вас устроит то, что предлагают изначально - Вам повезло. Если нет - никаких возможностей апгрейда.

Извиняюсь за оффтопик.
stranger123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 5:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sportage IV 2018

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение stranger123 »

Поставил последнюю версию прошивки от 15 декабря 2020. Как и ожидалось, поскольку это прошивка только системы Android, MCU не меняется, то у меня слип как был простой 0/10/30/60 минут, так и остался. Для того, чтобы получить супер слип (если у Вас его нет), надо перепрошивать MCU. Прошивки MCU для слипа и суперслипа, а также инструкция находятся на яндекс диске в папке для прошивки от 01.10.19beta.
ihead
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:46 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ihead »

Что то у меня Я_диск с прошивками не открывается.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

ihead писал(а):Что то у меня Я_диск с прошивками не открывается.
и не только у вас :)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Нечаев Дмитрий
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 3:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7....
Откуда: Russian_federation, г. Братск (Иркутская область)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Нечаев Дмитрий »

ihead писал(а):Что то у меня Я_диск с прошивками не открывается.
Это знак божий не шиться, хуже буде
:lol:
Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7,камера RedPower TOY169P...
Sershab
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Oktavia A7 2016, RedPower 31007 IPS

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sershab »

stranger123 писал(а):
Нечаев Дмитрий писал(а): Справедливости ради надо сказать, что в моей магнитоле 31174 IPS DSP никаких проблем с текущими версиями ЯК, ЯН из google play нет.
А Вы карты для режима оффлайн скачиваете ?
Лично у меня и по некоторым отзывам глючить начинает после полного скачивания карты.
Также есть мнение, что эта "неработоспособность" сделана специально в целях продвижения своих Яндекс-авто.

Мне тоже кажется, что использование старых версий нецелесообразно, могут пробки криво показываться или альтернативные маршруты. Они и на последних версиях кривые.

Но вот что делать непонятно.
hufly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:18 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение hufly »

У кого ссылка не открывается на яндекс диск. В адресной строке удалите вот эту часть forum.redpower.ru/go.php?
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

У кого-нибудь получилось TTL на магнитоле зафиксировать на 65?
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Поставил новую прошивку, вроде стабильнее работает с первым фиксом ДСП.
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
AlexKanivets
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 1:13 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3 2011, климат, кнопки руля, штатный парктроник, автопарковка, RedPower 31150 ips+dsp

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlexKanivets »

Добрый день! Автомобиль Ford focus 3 дорест с аудио рулем, магнитола RP 31150 ips+dsp, установлена декабрьская прошивка. Так вот на кнопке "М" на руле назначено "mode", хотел бы поставить на долгое нажатие "М" запуск пользовательского приложения (голосовое управление), но по долгому нажатию включается "mute", в настройках переназначения кнопок руля, "mute" не убирается и вообще не назначаются кнопки по долгому нажатию, даже меню не открывается где выбрать долгое или нет нажатие. У кого-нибудь получается назначить на руль кнопки по долгому нажатию?
hufly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:18 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение hufly »

AlexKanivets писал(а):Добрый день! Автомобиль Ford focus 3 дорест с аудио рулем, магнитола RP 31150 ips+dsp, установлена декабрьская прошивка. Так вот на кнопке "М" на руле назначено "mode", хотел бы поставить на долгое нажатие "М" запуск пользовательского приложения (голосовое управление), но по долгому нажатию включается "mute", в настройках переназначения кнопок руля, "mute" не убирается и вообще не назначаются кнопки по долгому нажатию, даже меню не открывается где выбрать долгое или нет нажатие. У кого-нибудь получается назначить на руль кнопки по долгому нажатию?
У вас кановые кнопки руля, а вы пытаетесь ее настроить как аналоговую. Если и получиться переобучить, то только в кан кнопках в "настройках ГУ - кнопки и приложения"
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Тема уехала куда то совсем в другой раздел
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
Qwe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 1:09 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Qwe »

Привет всем. Почему когда включаю слип мод на сутки, то магнитола после пары выключений начинает очень сильно тупить? Если каждый раз перезпгружать после выхода из слиип мода, то все ок.?
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Qwe писал(а): Вс янв 10, 2021 12:55 am Привет всем. Почему когда включаю слип мод на сутки, то магнитола после пары выключений начинает очень сильно тупить? Если каждый раз перезпгружать после выхода из слиип мода, то все ок.?
Было такое, после обновления до последней прошивки тормоза вроде прошли
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
Qwe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 1:09 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Qwe »

Прошился до последней прошивки. Все равно глючит ужасно((
Ответить