Проблемы и решения 510 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Хочу подключить внешний усилитель. Правду ли пишут люди, что на наших мгнитолах звук лучше брать с высокого уровня (усиленный) нежели с линейных выходов RCA? Кто-нибудь с хорошим слухом пробовал эти варианты, можете подтвердить или опровергнуть?
Аватара пользователя
Юрьевич Дмитрий
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:09 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Юрьевич Дмитрий »

Hamburger писал(а):Хочу подключить внешний усилитель. Правду ли пишут люди, что на наших мгнитолах звук лучше брать с высокого уровня (усиленный) нежели с линейных выходов RCA? Кто-нибудь с хорошим слухом пробовал эти варианты, можете подтвердить или опровергнуть?
У меня стоит 2 внешних уся подключеных через RCA, Eton ECC500.4 и DLS A6. Собрана простенькая SQ 2-х полосная система система с сабом. DD CC6.5a и machete m12d2 в ЗЯ. Качество звука хорошее.
Подключение с высокого уровня заставляет использовать RCA адаптеры(которые принесут свои потери в качестве) или проц\усь который имеет возможность подключения высокого уровня, но как правило это бюджетное оборудование с низким качеством. Я бы не замарачивался на Вашем месте, подключайтесь через RCA или цифру(например: AMP DA-80.6DSP Panacea).
Если Вы с СПб, можно встретиться - покажу свою систему в эксплуатации.

Я эти два варианта подключения на ГУ 510 не сравнивал, но подключение по высокому уровню в теории хуже всего.
VW Passat b6 2007 + RedPower 51400 R
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Как думаете, можно к разъёму передней камеры подключить какую-нибудь внешнюю камеру и использовать ГУ в качестве регистратора. Это умеет делать любой смартфон со встроеннлй камеры, например, через программу DailyRoadsVoyager.
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Новая проблема: НАДПИСЬ
Во весь экран красным по черному

УСТРОЙСТВО НЕ АКТИВИРОВАНО!!!
RedID: ******
UnitID:*******
_____________
РУЧНАЯ АКТИВАЦИЯ
_____________
ОНЛАЙН АКТИВАЦИЯ

Машина прошла 80 км под музыку. Выкл/пуск двигателя. Получите безмолвный кирпич.

Что это?
Аватара пользователя
6cat
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 9:21 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed GT 2014. Штатные климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ.
Откуда: Питер

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение 6cat »

Начинает доставать включение с нерегулируемым уровнем звука. Помогает перезагрузка, но иногда приходится перезагружать дважды.
Официалы, ау! Вы занимаетесь этим косяком?
KIA Ceed GT 2014 (1.6T-GDI). Redpower 21238.
KIA Sportage GT line 2019 (2.4 GDI) Redpower K 51274 R IPS DSP ANDROID 8+
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Юрьевич Дмитрий писал(а): Я бы не замарачивался на Вашем месте, подключайтесь через RCA или цифру(например: AMP DA-80.6DSP Panacea).
......
Я эти два варианта подключения на ГУ 510 не сравнивал, но подключение по высокому уровню в теории хуже всего.
Я поставил DD AUDIO D4.100 с подключением отRCA.
Два канала мостом на саб Helix K10W.
Пслезавтра сделаю ШВИ дверей и поставлю как у вас DD CC6.5A на каналы 1-2. Ожидаю мощной прибавки.
А DSP есть в ГУ RP 51017. Мне хватает.
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Hamburger писал(а):Новая проблема: НАДПИСЬ
Во весь экран красным по черному

УСТРОЙСТВО НЕ АКТИВИРОВАНО!!!
RedID: ******
UnitID:*******
_____________
РУЧНАЯ АКТИВАЦИЯ
_____________
ОНЛАЙН АКТИВАЦИЯ

Машина прошла 80 км под музыку. Выкл/пуск двигателя. Получите безмолвный кирпич.

Что это?
Разобрался. Если кто сталкнется - без паники.
Главное - обеспечить доступ в Интернет (я был далеко от города). Можно и через ВиФи точку доступа. Шторка на экране остается активной.
Если сеть есть, то хватает жмака ОК на предложении "ОНЛАЙН АКТИВАЦИЯ". Мой кирпич ожил!

PS Сам не люблю писать большими буквами. Но в этом случае для сохранения колорита решил оставить без коррекции истеричный дизайн сообщения от ГУ RP. Я труханул...
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Важно тем, кто ставит внешний усилитель:
На выходе, предназначенном для REM, из ГУ RedPower 51017 всего 5 вольт. От них усь не включается. Берите Rem с ACC в другом месте.

Написано со слов установщика.
vasca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 9:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 3

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение vasca »

Здравствуйте. Может кто сталкивался с таким. Автомашина Santa fe 3 c отображением температуры климата на магнитоле. Пол года работало все показывало, а сегодня отрубилось и усе. Сброс на заводские настройки не помог. Что делать хз, непонятно с какой температурой дует воздух и какой режим.
При этом климат работает норм, регулирует, но температуру магнитола не показывает.
Аватара пользователя
Юрьевич Дмитрий
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:09 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Юрьевич Дмитрий »

Hamburger писал(а):
Юрьевич Дмитрий писал(а): Я бы не замарачивался на Вашем месте, подключайтесь через RCA или цифру(например: AMP DA-80.6DSP Panacea).
......
Я эти два варианта подключения на ГУ 510 не сравнивал, но подключение по высокому уровню в теории хуже всего.
Я поставил DD AUDIO D4.100 с подключением отRCA.
Два канала мостом на саб Helix K10W.
Пслезавтра сделаю ШВИ дверей и поставлю как у вас DD CC6.5A на каналы 1-2. Ожидаю мощной прибавки.
А DSP есть в ГУ RP 51017. Мне хватает.
Лучше купите отдельный усь на саб, а dd6.5a подключите к dd d4.100 и будет полноценная поканалка. Мидбасу хотя бы 100Вт для норм игры нужно. А сабик в 4Ом и в ЗЯ, думаю будет отличное сочетание. Хотя для полного кайфа, скорее всего еще один helix k10w поставить бы...
VW Passat b6 2007 + RedPower 51400 R
Salomon89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2020 7:20 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Cerato 2013 г.в. Магнитола Redpower 21032, 210 серия.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Salomon89 »

Всем привет! У меня очень большая проблема и надеюсь, что Вы поможете мне ее решить! У меня магнитола Redpower 210 серия. У меня в холодную погоду сенсор периодически работает, сейчас летом вообще не работает! Когда включаю заднюю передачу, то камера загорается, то через секунду тухнет! Радио играет всегда и работают все колонки, а когда включаю музыку, то звук пропадает! Бывает, что машину заведу, радио включу, громкость просядет и можно музыку включить, через 20 минут она опять тухнет и все, опять на радио перехожу! Я не великий специалист в этих делах и у меня вопрос...это может быть дело в электрической цепи самой машины или это чисто проблемы магнитолы?? Кстати, иногда включаю заднюю передачу и музыка начинает играть, а потом опять вырубается! Кто что посоветует?! Заранее благодарен!
Dmitry2020
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2020 11:38 am

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Dmitry2020 »

Здравствуйте. У меня тоже головные боли с 510 серией, отказал блютуз. Магнитола никого не видит, магнитолу никто не видит.Каждый раз как заходишь в настройки блютуза, сбрасывается имя и пинкод Отказались работать все браузеры, бесконечно крутят загрузку. Хотя плей маркет работал на ура, но после выхода из аккаунта не могу зайти, выдает ошибку
Hamburger
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 10:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (IV) 2019 25 Anniversary; RedPower K 51017 R IPS DSP ANDROID 8+ "С крутилками"

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Hamburger »

Dmitry2020 писал(а):Здравствуйте. У меня тоже головные боли с 510 серией, отказал блютуз. Магнитола никого не видит, магнитолу никто не видит.....
Чем помочь, не знаю. Но тоже никак не мог законнектить телефон с этим ГУ по блютусу. В строке уведомлений значка не было, в настройках ручного включения нет (как во всех смартфонах). Танцы с бубном довели меня почти до личного визита в техподдержку (по телефону спецы помочь не смогли, все их рекомендации не привели к результату, и кончились словами, что будто бы до марта-апреля 2020 шли "неправильные" ВТ-модули, приезжайте, мол, на замену).
Но однажды случилось чудо. Мой смарт законнектился и проблема пропала. Звук чистейший.

Так что чистое ХЗ.
Pioneeroff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2019 4:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: MB w211 2007.

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Pioneeroff »

Здравствуйте...! Есть проблема по 510 knob. Грузится логотип авто, затем RedPower на ней всё останавливается. Ждал час - без изменений... Нажимал на сброс, отключал питание... ни чего не помогло
Что делать...?
Mike25
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:45 pm

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Mike25 »

Приветствую ,а есть тут владельцы 510й и внешнего DSP от Redpower подключенного по оптике,проблемы с громкостью и пропаданием звука имеются?,или это проблема только встроенного в магнитолу DSP?
Ответить