ШГУ 610 СЕРИЯ

Обсуждение и вопросы по Аппаратам на базе OS Android. Железо, софт...

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.
Ответить
Aleksvas56
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 11:15 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe Premium, Comfort 2015 г., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего тоже
Откуда: Одинцово Московская область

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Aleksvas56 »

Уже больше полугода пользуюсь 610. После 310 всё очень нравиться и даже Яндекс навигатор работает как положено и ни разу не вылетал. Но есть один недостаток по блютузу. При совершении звонка при соединении абонент начинает слышать меня с задержкой порядка 3-4 секунд. И получается что мы начинаем перебивать друг друга. Это напрягает, в поддержку звонил, но результата нет. Остальное все прекрасно, но я не меломан.
RP 61210 DSP 1280*720 IPS, Андроид 10, ПО Media:HC_V2.0.0_200416_093(V.1.73), MCU TS-G5.200710
Hyundai Santa Fe, Comfort, 2015, климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего
Damon
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:39 pm

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Damon »

xtalvlzba писал(а): Вс янв 24, 2021 7:25 am как обноаить?
Думаю, что спросить в сервисе.
alalts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 3:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CR-V III 2008

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение alalts »

RP 610 - поставил True Phone вместо штатной звонилки. Работает нормально, до тех пор пока не работает радио. При работающем радио магнитола передает звук только радио - ничего от звонилки не слышно, хотя соединение устанавливается и собеседник говорит. Перепробовал все настройки True Phone - без результата. Как только возвращаю в качестве звонилки по умолчанию системную - все восстанавливается. Кто что может посоветовать?
Представитель сервиса (Украина) сказал, что все что касается нештатных приложений не входит в их зону ответственности - разбирайтесь сами.
Не работает нормально Sleep - плохой аккумулятор.
Не сохраняются настройки приложения - нестандартное приложение.
Не работает звонилка - нештатное приложение.
Вот такой вот конструктивный разговор состоялся (
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Pendeho »

Не работает sleep (вернее он работает) - на MTK он так и будет работать (криво) ничего не исправить, где-то встречалось уже, по-моему на канале ютубе говорили об этом.
Не сохраняются настройки приложения - скорее всего из-за Sleep
Не работает звонилка - нештатное приложение ( штатное работает же), а если отключить мобильный интернет и подключиться по wifi? Скорее всего будет работать.
alalts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 3:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CR-V III 2008

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение alalts »

Pendeho писал(а): Пт янв 29, 2021 1:22 pm Не работает звонилка - нештатное приложение ( штатное работает же), а если отключить мобильный интернет и подключиться по wifi? Скорее всего будет работать.
Какой мобильный интернет отключить? ШГУ или телефона?
Grift
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 10:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CRV

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Grift »

Добрый день.
Приобрел ШГУ для Honda CRV redpower 61009. Вроде все устраивает, но есть один раздражающий фактор. Это постоянное мигание разными цветами кнопок home, back и т.д. на магнитоле. Как это можно отключить или зафиксировать один цвет?
rastych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 2:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 2011

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение rastych »

Grift писал(а): Чт фев 18, 2021 10:10 am Добрый день.
Приобрел ШГУ для Honda CRV redpower 61009. Вроде все устраивает, но есть один раздражающий фактор. Это постоянное мигание разными цветами кнопок home, back и т.д. на магнитоле. Как это можно отключить или зафиксировать один цвет?
Настраивается в настройках автомагнитолы, покопайтесь. Можно зафиксировать любой цвет.
Больше убивает невозможность регулировки полос ассистента парковки, эти полосы габаритам авто не соответствуют вообще.
Grift
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 10:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CRV

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Grift »

Может надо перевести магнитолу в какой то режим? Нет там этих настроек. Везде посмотрел.
Spirit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 12:38 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Teana premium

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Spirit »

Тоже обладатель сие счастья. Радио да, печаль. Люди перепаивали с 310 и стало отлично. Но радио я не слушаю. Яндекс навигатор идет рывками, задержка в пол секунды( не большая беда). Больше всего разочаровал процессор или его реализация, не могу понять. Это полное разочарование. Увлекаюсь SQ автозвуком. Вы сделали задержки, ну молодцы. Вы твердите про поканальные настройки. Дак какого фига тогда, если я цепляю пищи на фронт, мидбас на тыл. Я могу порезать пищи от 500гц (hpf 500), их же разорвет... Вот вы можете сказать, брать двухкомпонентку, любую, хоть с их сайта. И что? Я подключу через кросы? О какой поканальной настройке может идти речь? Молчу о трехполоске...Поехали дальше... нету toslink... за такие деньги и не сделать оптику, мда...
Фильмы на сайтах грузит с тормозами..
Контакты не импортируются (айфон)
Брал, надеялся на проц и круговой обзор.

Цена ей 15тыс максимум. За 33тыс проще было взять топовый процессор и радоваться. Еще бы и на teyes мафон хватило бы, даже в магнитоле за 15 тыс сделали оптику...
alalts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 3:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda CR-V III 2008

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение alalts »

alalts писал(а): Пт янв 29, 2021 3:49 pm
Pendeho писал(а): Пт янв 29, 2021 1:22 pm Не работает звонилка - нештатное приложение ( штатное работает же), а если отключить мобильный интернет и подключиться по wifi? Скорее всего будет работать.
Какой мобильный интернет отключить? ШГУ или телефона?
Отключал интернет на ГУ, коннектился через телефон - ничего не поменялось. TruePhone с радио ну никак не хочет дружить. Заметил, что если я с телефона по Bluethooth слушаю музыку, то TruePhone работает нормально.
Заявления Евгения (есть специальное видео), что берите любую звонилку с маркета и будет вам счастье - вранье.
Подозреваю, что проблема в моей декабрьской прошивке, раз у других не проявляется. Но проблема есть, обидно, что производитель даже не пытается что-то сделать.
Spirit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 12:38 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Teana premium

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Spirit »

Даже в безпроцессорной балалайке за 2 тыс, настройки гибче га звук, чем у вашего «dsp процессора»😄
rastych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 2:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 2011

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение rastych »

А еще блин дикий свист у собеседника при разговоре через Carplay. Я слышу отлично, собеседник - еле еле.
FisherCS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 3:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 hybrid 2017

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение FisherCS »

Grift писал(а): Сб фев 20, 2021 10:48 am Может надо перевести магнитолу в какой то режим? Нет там этих настроек. Везде посмотрел.
Зайдите в настройки ГУ, в раздел Экран (Display) и там есть выбор цвета подсветки кнопок
rastych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 2:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa fe 2011

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение rastych »

rastych писал(а): Вт фев 23, 2021 7:15 pm А еще блин дикий свист у собеседника при разговоре через Carplay. Я слышу отлично, собеседник - еле еле.
это удалось победить с помощью фильтра в цепь питания. Похоже пора добавлять его в комплект поставки, внутренний в магнитоле никакой или отсутствует как класс.
Corey79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 3:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi l200 14г red power 610

Re: ШГУ 610 СЕРИЯ

Сообщение Corey79 »

Здравствуйте. Подскажите какую акустику поставить взамен родной ? Машинка Mitsubishi l 200 . Rp 610 без усилителя
Ответить