О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевле...

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение negoday »

Из переписки

ясно. спасибо.если что будем покупать у Вас .т.к. из Китая больше брать не буду.сейчас с ними переписывался насчёт русских тег. так вот они всякую чушь пишут-сначала якобы старый формат мп3 .потом типа старый чип и он не перепрошивается. от них бесполезно что то получить. пожалел сто раз уже что у них взял-никакой техподдержки. пишу им на сайте отзыв а они тут же его убирают.вот такие дела.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение negoday »

Привет!
Обращаюсь к вам по рекомендации cp-club.ru
Приобрёл в марте 2012 http://www.aliexpress.com/store/product ... 25427.html (аналог Redpower 8956).
Полгода работало отлично-только одно удовольствие получал от работы.
В сентябре при запуске головного устройства картинка "как бы стала ложиться на бок". При этом в режиме навигатора было всё отлично, да и функции работали все.
Через пару недель устройство вообще стало включаться на 2-3 минуты, а потом отключалось.
Гарантия Китайская-липовая, нужно оплатить отправку устройства к ним и возврат обратно, а это не меньше, чем 4000 р.
Если вы сталкивались с такой неисправностью-посоветуйте, что вышло из строя.
Некоторые советуют перепрошить устройство, как думаете?
Если у вас есть качественная свежая прошивка, очень прошу помочь. Ну и порядок прошивки опишите.
Заранее спасибо.
P.S. Если вы знаете причину неисправности и готовы отремонтировать за реальную цену, я готов отправить Вам устройство. Питер от Мурманска не так и далеко!
Очень жду вашего ответа.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение negoday »

По поводу покупки девайса.Как на духу, долго ждал,думал будет решение проблем. LSQ - дерьмо. Полгода бьюсь с ними по поводу звуковой карты,в итоге-куй. Ответ:оплати $35 пересылка, получишь аудиочип.Гарантий -ноль. Жалею,что не обратился в Redpower.Если есть вопроссы-отвечу.(именно по поводу этого чуда).
Frog2050 ты (вы) как всегда прав!

http://citroens-club.ru/forum/index.php ... ntry988959
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
sergtino
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 5:00 pm

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение sergtino »

negoday писал(а):Привет!
Обращаюсь к вам по рекомендации cp-club.ru
Приобрёл в марте 2012 http://www.aliexpress.com/store/product ... 25427.html (аналог Redpower 8956).
Полгода работало отлично-только одно удовольствие получал от работы.
В сентябре при запуске головного устройства картинка "как бы стала ложиться на бок". При этом в режиме навигатора было всё отлично, да и функции работали все.
Через пару недель устройство вообще стало включаться на 2-3 минуты, а потом отключалось.
Гарантия Китайская-липовая, нужно оплатить отправку устройства к ним и возврат обратно, а это не меньше, чем 4000 р.
Если вы сталкивались с такой неисправностью-посоветуйте, что вышло из строя.
Некоторые советуют перепрошить устройство, как думаете?
Если у вас есть качественная свежая прошивка, очень прошу помочь. Ну и порядок прошивки опишите.
Заранее спасибо.
P.S. Если вы знаете причину неисправности и готовы отремонтировать за реальную цену, я готов отправить Вам устройство. Питер от Мурманска не так и далеко!
Очень жду вашего ответа.
Здесь не в прошивке дело !
И я думаю она не решит вопрос .
Скорее всего что-то в дисплее.
Если поподробнее , это синхронизация видеосигнала или видеопамять !
Надо попробовать части от исправного аппарата !
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение frog® »

sergtino писал(а):Здесь не в прошивке дело !
За полгода, наверняка уже решился вопрос так или иначе.
Иногда есть смысл смотреть на даты.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение DRON_63 »

В Китае стараюсь покупать товар не дороже более 30 баксов.
Короче последний заказ (видеокамера в брелке) идет уже 75 дней. Продавцом обещано 50 максимум.
Статус посылки - вылетело из Китая и п...ц.
Продван каждый раз говорит что все нормально, посылка в пути, просто на море штормы, а в России снега, вот и идет очень долго.
Открыл диспут, а в ответ тишина...
Вот тексты продавана:

Jimmy peng
Fri Mar 07 18:34:55 PST 2014

helle,dear, most of the parcels shipping by China post can arrivel Russian within 30-50 days, We cannot say that China Post is very bad,in fact,its shipping fee is cheap,it can save some money for buyer.So we urge you to understand.regards.



Jimmy peng
Sat Mar 01 02:49:24 PST 2014

Hllo,dear,We know how you feel.we Know that many parcels can arrival Russian about a month ,but we know that many parcels can't too. We can send the parcel at once after you order, this is what we can only do. shipping the order,it is the work of the logistic company, we can't control it. We are the victims too in logistic . saller from China is honesty , integrity , promise. yes,Money is not very important,please understand,good day to you.


Jimmy peng
Thu Feb 27 22:40:17 PST 2014

Hello,dear,by checking,I am very sorry to tell you that shipping the parcel is slow now because of severe storms snow in Russian,after the weather turn out fine,your order will arrived quickly,So I hope you can wait patiently,good day to you.

immy peng
Thu Feb 27 00:34:16 PST 2014

hello,dear,by checking,it will arrival soon,please wait patiently,good day to you.


immy peng
Mon Feb 10 06:26:36 PST 2014

hello,dear,your order is way to Russian,please wait.



Jimmy peng
Sat Feb 01 18:21:37 PST 2014

Sorry.at this time.I can't check it.in China it ia a long time for new Year.I will reply to you on Feb.9.please understand.thanks!



Jimmy peng
Wed Dec 25 23:40:43 PST 2013

dear, your order is in Shipping company


Кат то так.
С такой ситуевиной столкнулся впервый, даже самому интересно чем закончится.
Пошукал по инету в поисках советов что делать, одна из первых ссылок яндекса
http://alikidala.ru/list.php
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Купил в Китае, помогите! или "брать самому или купить в

Сообщение negoday »

Добрый день. Подарили мне в Фокус 3 голову Тринити , аналог вашей 15150. Поддержка в конторе никакая . Можно ли у Вас на платной основе поставить на андроидную часть либо iGo либо Навител ? У меня не получается самостоятельно )
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
vovanmm
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:57 pm

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение vovanmm »

Хочу внести свои “пять копеек” по вопросу приобретения подешевле. Я покупаю различные вещи в Китае уже больше 5 лет. И давно уже столкнулся с отсутствием технической поддержки со стороны китайских компаний. Отсутствие данной услуги компенсировалось весьма привлекательной ценой. Но эти времена уже прошли, а точнее проходят. В последнее время цены на китайские товары неуклонно подымаются. В защиту правда скажем и китайцы начали понимать, что с поднятием цены на их товары клиенту нужно предлагать и сервис. Развитие например автопрома в России связано с развитием сервиса. Покупатели голосуют рублем выбирая компании производители, обеспечивающие обслуживание своей продукции. Причем обслуживание далеко не дешевое. ВАЗ постепенно тоже поворачивается к клиенту. Развивает свою сеть. Уже объявили о введении 3 летней заводской гарантии. Все это требования современного рынка.
Но вернемся к бренду «RedPower». Ребята не только торгуют, но взяли на себя и техническую поддержку. Может у них не все получается. Но как клиент могу сказать, что мне помогли и деньги, заложенные в их цене и уплаченные мною работают. Хотя я электронщик по образованию и любитель “поковыряться” в технике, но не могу позволить тратить свое время на изобретение велосипеда. Я не говорю о большинстве пользователей, для которых соединить два провода уже подвиг. И пословицу, что скупой платит дважды придумал не я. А теперь делайте выводы.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение DRON_63 »

silverghost
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 3:32 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: PAJERO 2009 ULTIMATE (MMCS+ROCKFORD)

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение silverghost »

Можно внести свои 5 юаней в защиту китайского производителя? :)
Кхе-кхе.. 8-)
Сотрудничество с китайскими производителями электроники я начал буквально сразу с момента открытия алибабы и алиэкспресса...
И никогда у меня не было проблем с китайскими продавцами и техподдержкой.
Причина, на мой взгляд, очень проста - перед покупкой буквально пару-тройку минут общаюсь с продавцом, задаю несколько специфических вопросы по интересующей технике.
Если продавец "плывет" и/или сводит все общение к "браза (диар, дарлинг), эврифинг вил би супер файн" - быстро прекращаю общение.
Если отвечает конкретно или просит буквально 5 минутный тайм-аут (для связи с техподдержкой), после чего дает четкие ответы на заданные вопросы - это почти наверняка то, что нужно!
Сразу скажу, что у таких продавцов ценник никогда не бывает самым дешевым из всех предложений на данный товар.

Были гарантийные случаи, не очень много, но были.. Причем продавцы, с которыми работал постоянно, зачастую высылали товар на обмен или запчасти к нему "параллельно", т.е. еще не получив от меня брак уже высылали замену.
Это рынок, нужно суметь найти "своего" поставщика и, если вы станете для него постоянным и надежным партнером - он вас точно не обидит.

Вот таков мой, пусть не очень продолжительный, но вполне положительный опыт общения с китайским производителем.

Всем удачи!
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение frog® »

silverghost писал(а):Вот таков мой, пусть не очень продолжительный, но вполне положительный опыт общения с китайским производителем.

Всем удачи!
Это хорошо когда вы являетесь посредником, а тем кто первый и возможно последний раз покупает ?
Как быть с гарантией, когда просто откровенно посылают ?
Была покупка телефона, часть тача не работала - отправил обратно.
Через 2 месяца пришел другой, и тоже часть тача но в другом месте не работает, ругался - отправил обратно, прошло 3 месяца телефон вернулся обратно(адресат выбыл, не доставлено).
Продаван бьет себя в грудь и клянется что адрес правильный, прошло полгода, на али отказали в иске к данному продавану.
И чтоб я купил ещё чего то в этой помойке, нет уж.
Я лучше тут переплачу, если что - знаю дорожку к правильному юристу, Samsung S5 поменяли на 2, правда через 3 месяца, сам самсунг предложил оплатить судебные издержки и обменять неисправное устройство на два аналогичных, а вначале отнекивался мол царапина на корпусе, это мол не гарантийный случай - мех повреждение.
А всего то было, что камера иногда не включалась в горизонтальном режиме, про ошибку писала.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
silverghost
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 3:32 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: PAJERO 2009 ULTIMATE (MMCS+ROCKFORD)

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение silverghost »

frog® писал(а):
silverghost писал(а):Вот таков мой, пусть не очень продолжительный, но вполне положительный опыт общения с китайским производителем.

Всем удачи!
Это хорошо когда вы являетесь посредником, а тем кто первый и возможно последний раз покупает ?
Как быть с гарантией, когда просто откровенно посылают ?
Посредник или не посредник - это не причем. Отношения продавца с постоянным покупателем формируются не с первой покупки, и не со второй.
Я вроде довольно внятно изложил довольно простую схему поиска продавцов, которая лично меня пока не подводила.
И не посылали меня никогда не с гарантией. Бывает долго решали, но решали..
А вот переплачивать 60-70-80, а иногда и больше процентов за точно такой же товар, но с местной техподдержкой, которая возможно никогда не понадобится (и в большинстве случаев мне она и не требовалась) - я не вижу смысла.. Да и качество местной техподдержки далеко не всегда айс.

Насчет где покупать - это извечный спор.
Кто-то хочет дешевле, покупает и все нормально. Кто-то покупает и попадает.. В основном из-за собственной жадности и/или неопытности - покупают по самой низкой цене не глядя на рейтинг продавца и в 99.9 % случаев без общения с ним.
Кому-то важнее собственное спокойствие, он готов за это переплачивать и с важным видом в суде разворачивает попой к себе и нагибает местного продавца. ;)

Лично я не беден и совершенно спокойно могу покупать здесь, но так как с электроникой я на ты, есть некоторый опыт общения с поднебесной и есть некоторый еще не прошедший азарт в случае чего победить любую электронную коробку самостоятельно, то я готов рисковать этой немалой разницей.

Я не пытаюсь спорить и что-то доказывать - это просто личный опыт.
Каждому свое!
silverghost
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 3:32 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: PAJERO 2009 ULTIMATE (MMCS+ROCKFORD)

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение silverghost »

И еще - мы сейчас на форуме по головным устройствам стоимостью в несколько десятков тысяч рублей.
Эти устройства в случае чего ремонтируют, судятся из-за них и так далее.
А сколько покупается электроники, которую дешевле и проще выкинуть и купить другую, чем нести ее в ремонт или судится из-за нее?
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение frog® »

silverghost писал(а):И еще - мы сейчас на форуме по головным устройствам стоимостью в несколько десятков тысяч рублей.
Эти устройства в случае чего ремонтируют, судятся из-за них и так далее.
А сколько покупается электроники, которую дешевле и проще выкинуть и купить другую, чем нести ее в ремонт или судится из-за нее?
А что телефон в 450-700 $ это дешевле чем китайское ГУ ?
"Отношения продавца с постоянным покупателем формируются не с первой покупки, и не со второй."
Правильно, но скажите, зачем простому пользователю 4 - 10 ГУ для единственной машины ?
Или тоже самое количество другой техники, кроме как перепродажи, чем вы конкретно и занимаетесь.
Этим же самым занимается RedPower , так чем вы своим постом, помогли обычному обывателю, который копил эти самые 450 - 700 $ не один месяц, а может и не один год, чтоб купить в Китае себе какой то девайс и потом убедится в отсутствии тех поддержки и гарантий на него ?
При покупке телефона и общении с продаваном, по технической части проблем не было, при запросе инфы и фотки и разъяснения присылал быстро, но как только он отправил телефон и я его получил, интерес ко мне у него сразу улетучился.
Так что продаван - продавану рознь.
В итоге я купил этот телефон в Москве и стоил он на 30-45% дороже чем у торговой площадки, Магазин в нете можно найти по слову BAXteL
Но похоже у всей серии был подобный косяк, через месяц, тоже начал тач дурить, так они за 2 дня все исправили и телефон уже как год работает без сбоев.
в отличие от Китайцев которые за 6 мес. ничего не сделали и послали можно сказать открытым текстом.
Там-же в Baxtel мне и китайца отремонтировали, правда за мой счет и телефон вышел куда дороже чем я бы купил у них его сразу.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: О ПОКУПКАХ.. Где взять в китае, или где лишь бы подешевл

Сообщение DRON_63 »

В точку.
К Негодяю у китов тоже особое отношение... :D
Нужно еще учитывать стоимость пересылки (в случае проблем). До Питера и до Китая ценники и время разные... ;)
Ответить